<kbd id="r1dzk295"></kbd><address id="r1dzk295"><style id="r1dzk295"></style></address><button id="r1dzk295"></button>

              <kbd id="m3g40hry"></kbd><address id="m3g40hry"><style id="m3g40hry"></style></address><button id="m3g40hry"></button>

                      <kbd id="4skgw0xk"></kbd><address id="4skgw0xk"><style id="4skgw0xk"></style></address><button id="4skgw0xk"></button>

                          澳门太阳城

                          文章列表

                           

                          王立兵同志简历

                            王立兵 ,男 ,汉族 ,湖北广水人,1965年6月生,硕士研究生学历 ,哲学硕士学位,1990年7月参加工作 ,1985年6月加入中国共产党,现任澳门太阳城党委书记。

                            学习与工作简历:

                            1983年9月至1987年9月 ,武汉大学马克思主义哲学原理专业学习

                            1987年9月至1990年7月,武汉大学辩证唯物主义与历史唯物主义专业硕士研究生学习

                            1990年7月至1992年7月,湖北省社会主义学院教师

                            1992年7月至1994年2月,湖北省社会主义学院教务处科员(1993.11评为讲师)

                            1994年2月至1997年3月 ,湖北省社会主义学院副主任科员

                            1997年3月至1998年10月,湖北省纪委、省监察厅执法监察室干部

                            1998年10月至1999年10月  ,湖北省纪委、省监察厅执法监察室副主任科员

                            1999年10月至2003年9月 ,湖北省纪委、省监察厅调研室主任科员(其间,1998年12月至2000年12月,下派到恩施州建始县监察局任副局长 ;2001年7月至2001年8月,全国纪检监察系统研究室干部班培训 ;2002年5月至2002年7月,湖北省直机关工委党校科干班培训)

                            2003年9月至2006年12月 ,湖北省纪委办公厅副主任(副处级)

                            2006年12月至2010年6月,湖北省纪委、省监察厅办公厅副主任(正处级)(其间:2007年9月至2008年1月,湖北省委党校中青年干部班培训)

                            2010年6月至2011年8月  ,湖北省纪委、省监察厅调研室副主任(正处级 ,主持工作)(其间:2010.09——2010.09,全国纪检监察系统研究室主任培训班学习)

                            2011年8月至2013年9月,湖北省纪委、省监察厅法规室主任(副厅级)

                            2013年9月至2016年4月 ,黄冈市委常委、宣传部长、统战部长,市政协党组副书记  ,市社会主义学院院长(其间:2014年6月至2014年7月 ,全国宣传干部学院地市党委宣传部长培训班学习;2014年9月至2014年11月,湖北省委党校厅干班学习)

                            2016年4月至2016年7月,黄冈市委常委、纪委书记、宣传部长、统战部长,市政协党组副书记 ,市社会主义学院院长

                            2016年7月至2017年1月,黄冈市委常委、纪委书记、统战部长,市政协党组副书记 ,市社会主义学院院长

                            2017年1月至11月,黄冈市委常委、纪委书记

                            2017年11月至今 ,澳门太阳城党委书记

                            第十一届湖北省政协委员、第十一届湖北省纪委委员


                          上一篇:下一篇:

                          作者:发布时间:2017-12-13

                          返回原图
                          /